Startseite
Der Verein
Mannschaften
Spielberichte
Kalender
Sponsoren
Kontakt
Links

Legende & Filter



Behalten Sie den Überblick. Unsere Termine sind farblich markiert. Hier finden Sie die Bedeutung der Farben.

Spieltermine
 
Geburtstage
 
Sonstige Termine
 
Mitfahrgelegenheiten
 

Termine filtern

Filtern Sie den Terminkalender nach einer bestimmten Rubrik oder Mannschaft. Bitte wählen Sie:

Nach Rubrik

Zeige nur Spieltermine
Zeige nur Geburtstage
Zeige nur Mitfahrgelegenheiten
Zeige nur sonstige Termine

Nach Mannschaft

Männer
Männer - 1. Mannschaft
Männer - 2. Mannschaft
Männer - 3. Mannschaft
Männer - Alte Herren

Frauen
Frauen - 1. Mannschaft
Frauen - 2. Mannschaft

Jugend
A-Jugend männlich
B-Jugend männlich
B-Jugend weiblich
C-Jugend männlich
C-Jugend weiblich
D-Jugend männlich
D-Jugend weiblich
E-Jugend männlich
E-Jugend weiblich
Minis 1. - 2. Klasse
Minis Kindergarten I
Minis Kindergarten II
Minis Kindergarten III

Kalender

Dez Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov

April 2019
01. April 2019
02. April 2019
03. April 2019
04. April 2019
05. April 2019
06. April 2019
 
B-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : Burgstädter HC
Beginn: 07:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
B-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : Burgstädter HC
Beginn: 07:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
D-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : TSV Penig
Beginn: 10:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
C-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : TSV Penig
Beginn: 11:45 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
E-Jugend männlich
TSV Penig : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 12:00 Uhr, Ort: Sporthalle S.-v.-Pufendorf-Gymnasium Flöha
 
E-Jugend männlich
Grün-Weiß Niederwiesa : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 13:00 Uhr, Ort: Sporthalle S.-v.-Pufendorf-Gymnasium Flöha
 
B-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : HC Glauchau/Meerane
Beginn: 13:30 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
C-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : NSG Oelsnitz/Oberlosa II
Beginn: 15:15 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
07. April 2019
 
Frauen - 2. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln II : SG Rückmarsdorf-Löbnitz
Beginn: 12:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
E-Jugend weiblich
MSG Zwickau II : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 14:00 Uhr, Ort: Sporthalle am Käthe Kollwitz Gymnasium
 
Männer - 2. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln II : SG Leipzig IV
Beginn: 14:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
E-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : MSG Zwickau
Beginn: 15:00 Uhr, Ort: Sporthalle am Käthe Kollwitz Gymnasium
 
Frauen - 1. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln : Radeberger Sportverein
Beginn: 16:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Männer - 1. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln : HSG Riesa/Oschatz
Beginn: 18:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
08. April 2019
09. April 2019
10. April 2019
11. April 2019
12. April 2019
13. April 2019
 
D-Jugend weiblich
Rotation Weißenborn : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 10:00 Uhr, Ort: Sporthalle Schoeller Weißenborn
 
C-Jugend männlich
VfL Waldheim 54 : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 11:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Waldheim
 
Frauen - 2. Mannschaft
HSG Rückmarsdorf II : HSG Neudorf/Döbeln II
Beginn: 12:20 Uhr, Ort: Sporthalle an der Radrennbahn Leipzig
 
C-Jugend weiblich
SV Rotation Weißenborn : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 14:00 Uhr, Ort: Sporthalle Schöller Weißenborn
 
Frauen - 1. Mannschaft
SV Rotation Weißenborn : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 16:00 Uhr, Ort: SH Weißenborn-Schoeller
 
Männer - 2. Mannschaft
VfL Waldheim 54 : HSG Neudrf/Döbeln II
Beginn: 17:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Waldheim
14. April 2019
 
E-Jugend weiblich
SG Zschorlau/Schneeberg : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 10:00 Uhr, Ort: Sporthalle Zschorlau
 
E-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : SV Plauen-Oberlosa 04
Beginn: 11:00 Uhr, Ort: Sporthalle Zschorlau
 
B-Jugend männlich
Rotation Weißenborn : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 11:00 Uhr, Ort: SH Schoeller Weißenborn
 
B-Jugend weiblich
SV Rotation Weißenborn : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 13:00 Uhr, Ort: Sporthalle Schöller Weißenborn
 
D-Jugend männlich
HC Einheit Plauen : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 13:30 Uhr, Ort: Dreifeldersporthalle am BSZ Anne Frank
 
Männer - 1. Mannschaft
Germania Zwenkau : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 17:00 Uhr, Ort: Stadthalle Zwenkau
15. April 2019
16. April 2019
17. April 2019
18. April 2019
19. April 2019
20. April 2019
21. April 2019
22. April 2019
23. April 2019
24. April 2019
25. April 2019
26. April 2019
27. April 2019
 
Frauen - 1. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln : HV Chemnitz II
Beginn: 16:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Männer - 1. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln : HVH Kamenz
Beginn: 18:30 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
28. April 2019
 
D-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : TSV Einheit Claußnitz 1864
Beginn: 14:30 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Männer - 2. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln II : SG Chemnitzer HC
Beginn: 16:30 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Frauen - 2. Mannschaft
Leipziger SV Südwest II : HSG Neudorf/Döbeln II
Beginn: 18:00 Uhr, Ort: Sporthalle an der Radrennbahn Leipzig
29. April 2019
30. April 2019
Startseite| Impressum| Datenschutz Layout & Programmierung © 2009 - 2010 www.csb-doebeln.de
Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit unserer Datenschutzerklärung einverstanden. OK Infos