Startseite
Der Verein
Mannschaften
Spielberichte
Kalender
Sponsoren
Kontakt
Links

Legende & Filter



Behalten Sie den Überblick. Unsere Termine sind farblich markiert. Hier finden Sie die Bedeutung der Farben.

Spieltermine
 
Geburtstage
 
Sonstige Termine
 
Mitfahrgelegenheiten
 

Termine filtern

Filtern Sie den Terminkalender nach einer bestimmten Rubrik oder Mannschaft. Bitte wählen Sie:

Nach Rubrik

Zeige nur Spieltermine
Zeige nur Geburtstage
Zeige nur Mitfahrgelegenheiten
Zeige nur sonstige Termine

Nach Mannschaft

Männer
Männer - 1. Mannschaft
Männer - 2. Mannschaft
Männer - 3. Mannschaft
Männer - Alte Herren

Frauen
Frauen - 1. Mannschaft
Frauen - 2. Mannschaft

Jugend
A-Jugend männlich
B-Jugend männlich
B-Jugend weiblich
C-Jugend männlich
C-Jugend weiblich
D-Jugend männlich
D-Jugend weiblich
E-Jugend männlich
E-Jugend weiblich
Minis 1. - 2. Klasse
Minis Kindergarten I
Minis Kindergarten II
Minis Kindergarten III

Kalender

Nov Dez Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt

November 2018
01. November 2018
02. November 2018
03. November 2018
 
D-Jugend männlich
Fortschritt Mittweida : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 14:00 Uhr, Ort: Sporthalle "Am Schwanenteich" Mittweida
 
Frauen - 1. Mannschaft
SV Plauen-Oberlosa 04 : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 16:00 Uhr, Ort: Sporthalle Kurt-Helbig Plauen
04. November 2018
 
E-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : Grün-Weiß Niederwiesa
Beginn: 10:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
D-Jugend weiblich
Geringswalder HV : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 11:00 Uhr, Ort: Sporthalle an der August-Bebel-Schule
 
C-Jugend männlich
NSG Oelsnitz/Oberlosa II : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 12:00 Uhr, Ort: Sporthalle Oelsnitz
 
E-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : TSV Einheit Claußnitz 1864
Beginn: 12:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
E-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : MSG Zwickau
Beginn: 13:30 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Männer - 2. Mannschaft
SV Plauen-Oberlosa 04 : HSG Neudrf/Döbeln II
Beginn: 14:00 Uhr, Ort: Sporthalle Kurt-Helbig Plauen
 
Frauen - 2. Mannschaft
NHV Concordia Delitzsch : HSG Neudorf/Döbeln II
Beginn: 15:00 Uhr, Ort: Mehrzweckhalle Delitzsch
 
E-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : MSG Zwickau II
Beginn: 15:30 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Männer - 1. Mannschaft
SG Cunewalde/Sohland : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 17:00 Uhr, Ort: Sporthalle W.-V.-Polenz-Schule Cunewalde
 
A-Jugend männlich
SG LVB : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 17:00 Uhr, Ort: Sporthalle Gymnasium an der Telemannstraße
05. November 2018
06. November 2018
07. November 2018
08. November 2018
09. November 2018
10. November 2018
 
E-Jugend weiblich
SV Plauen-Oberlosa 04 : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 10:00 Uhr, Ort: Sporthalle Kurt-Helbig Plauen
 
D-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : HV Oederan
Beginn: 10:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
E-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : SG Zschorlau/Schneeberg
Beginn: 11:00 Uhr, Ort: Sporthalle Kurt-Helbig Plauen
 
C-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : Geringswalder HV
Beginn: 11:45 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
D-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : NSG Oelsnitz/Oberlosa II
Beginn: 13:30 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
E-Jugend männlich
Fortschritt Mittweida : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 14:00 Uhr, Ort: Sporthalle "Am Schwanenteich" Mittweida
 
E-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : Rotation Weißenborn
Beginn: 15:00 Uhr, Ort: Sporthalle "Am Schwanenteich" Mittweida
 
C-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : NSG Oelsnitz/Oberlosa II
Beginn: 15:15 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
B-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : SV Plauene-Oberlosa 04
Beginn: 17:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
11. November 2018
 
A-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : HC Einheit Plauen
Beginn: 10:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
3. Heimspieltag
Beginn: 10:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln

Beschreibung:
A-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : HC Einheit Plauen
Beginn: 10:00 Uhr

Frauen - 2. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln II : SC DHfK Leipzig
Beginn: 12:00 Uhr

Männer - 2. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln II : HSG Sachsenring
Beginn: 14:00 Uhr

Frauen - 1. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln : HC Rödertal II
Beginn: 16:00 Uhr

Männer - 1. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln : EHV Aue II
Beginn: 18:00 Uhr
 
Frauen - 2. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln II : SC DHfK Leipzig
Beginn: 12:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Männer - 2. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln II : HSG Sachsenring
Beginn: 14:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Frauen - 1. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln : HC Rödertal II
Beginn: 16:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Männer - 1. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln : EHV Aue II
Beginn: 18:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
12. November 2018
13. November 2018
14. November 2018
15. November 2018
16. November 2018
17. November 2018
 
D-Jugend weiblich
TSV Penig : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 10:00 Uhr, Ort: Sporthalle an der Oberschule Penig
 
B-Jugend weiblich
Burgstädter HC : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 11:45 Uhr, Ort: Sporthalle Burgstädt
 
C-Jugend weiblich
TSV Penig : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 11:45 Uhr, Ort: Sporthalle an der Oberschule Penig
 
B-Jugend männlich
Burgstädter HC : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 13:30 Uhr, Ort: SH Burgstädt - Sportzentrum am Taurastein
 
Männer - 1. Mannschaft
HSG Riesa/Oschatz : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 17:00 Uhr, Ort: WM-Sporthalle Riesa
 
Frauen - 2. Mannschaft
SG Rückmarsdorf-Löbnitz : HSG Neudorf/Döbeln II
Beginn: 17:00 Uhr, Ort: Sporthalle Reclam Gymnasium Leipzig-Mitte
 
Männer - 2. Mannschaft
SG Leipzig IV : HSG Neudrf/Döbeln II
Beginn: 18:30 Uhr, Ort: Sporthalle Sportoberschule
 
Frauen - 1. Mannschaft
Radeberger Sportverein : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 19:00 Uhr, Ort: Sporthalle BSZ Radeberg
18. November 2018
19. November 2018
20. November 2018
21. November 2018
 
D-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : ESV Lokomotive Chemnitz
Beginn: 14:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
A-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : NSG EHV/NH Aue
Beginn: 16:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
22. November 2018
23. November 2018
24. November 2018
 
E-Jugend männlich
SV Rotation Weißenborn II : HSG Neudorf/Döbeln
Beginn: 10:00 Uhr, Ort: Sporthalle Schoeller Weißenborn
 
D-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : Rotation Weißenborn
Beginn: 10:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
E-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : Roßweiner SV
Beginn: 11:00 Uhr, Ort: Sporthalle Schoeller Weißenborn
 
D-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : HC Einheit Plauen
Beginn: 11:30 Uhr, Ort: Sporthalle Leisnig
 
C-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : SV Rotation Weißenborn
Beginn: 11:45 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
B-Jugend weiblich
HSG Neudorf/Döbeln : SV Rotation Weißenborn
Beginn: 13:30 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
B-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : Rotation Weißenborn
Beginn: 15:15 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
A-Jugend männlich
HSG Neudorf/Döbeln : NSG Gc-Mee-LO
Beginn: 17:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
25. November 2018
 
Frauen - 2. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln II : HSG Rückmarsdorf II
Beginn: 12:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Männer - 2. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln II : VfL Waldheim 54
Beginn: 14:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Frauen - 1. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln : SV Rotation Weißenborn
Beginn: 16:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
 
Männer - 1. Mannschaft
HSG Neudorf/Döbeln : Germania Zwenkau
Beginn: 18:00 Uhr, Ort: Stadtsporthalle Döbeln
26. November 2018
27. November 2018
28. November 2018
29. November 2018
30. November 2018
Startseite| Impressum| Datenschutz Layout & Programmierung © 2009 - 2010 www.csb-doebeln.de
Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit unserer Datenschutzerklärung einverstanden. OK Infos